Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2018 года XVIII Республиканские зимние детские спортивные игры

В селе Якшур-Бодья состоялись XVIII Республиканские зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. 34 команды, почти 600 участников, 3 дня соревнований по лыжным гонкам и полиатлону!

Не остались в стороне от этого мероприятия работники пожарно-спасательной части № 43 и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов, которые обеспечивали пожарную безопасность на объектах, задействованных в играх.

В рамках подготовки к проведению игр сотрудниками ОНДиПР проведены профилактические обследования мест проживания спортсменов и мест проведения соревнований, с обслуживающим персоналом состоялся инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиям при возникновении пожаров на объектах.

Работниками пожарно-спасательной части проведены мероприятия по отработке документов предварительного планирования тушения пожаров, осмотрены источники противопожарного водоснабжения. Кроме того, в местах проживания и проведения соревнований организовано дежурство.

В период открытия и закрытия игр сотрудниками пожарной охраны организовано распространение памяток на противопожарную тематику среди гостей и жителей района. С представителями палаточных торговых точек состоялись профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности во время использования открытого огня для приготовления продуктов питания.

Талисманом XVIII Республиканских зимних спортивных игр стала «Звезда надежды», которая символизирует надежду спортсмена на победу. Пять лучей звезды подобны олимпийским кольцам, цвета которых соотносятся с цветами флагов Удмуртии и Якшур-Бодьинского района. Шлейф звезды напоминает лыжню, которая уходит вдаль. На лыжне 34 звезды - 33 района, которых ожидали в гости, а 34-я звезда - Якшур-Бодьинский район с его людьми, спортсменами, зрителями, болельщиками...

Торжественная церемония открытия игр состоялась на стадионе села Якшур-Бодья и сопровождалась красивым фейерверком. Перед зрителями прошли все команды, приехавшие в Якшур-Бодьинский район на соревнования.

Всех гостей и школьников поприветствовали глава района Андрей Леконцев, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров и двукратная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова. Все они пожелали ребятам удачи и стойкости, а Тамара Ивановна вспомнила и о достойном возвращении на лыжню Максима Вылегжанина, после чего весь стадион поддержал её радость рукоплесканием.

Энергию и скорость представлению придали наши лыжники и мотоциклисты. И вот поднят флаг, зажжён огонь. И под песню "Много красок у спорта" все гости и спортсмены увидели яркий фейерверк, который стал красочной кульминацией мероприятия.

Команда Якшур-Бодьинского района заняла второе призовое место в итоговом общекомандном зачете. Победу же одержала команда города Можги. На третьем месте расположилась команда Балезинского района.

Как итог, XVIII Республиканские зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртии прошли без происшествий. Участники соревнований получили массу эмоций и приятных воспоминаний от игр.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости