Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2018 года Год культуры безопасности: добровольцы студенческого отряда «Спасатель» Тверского государственного медицинского университета на форуме «Россия – страна возможностей»

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) со всех региональных отделений России собрались в Москве на крупнейшем форуме открытой площадки «Россия – страна возможностей».

Цель форума – формирование кадрового резерва, развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтёров и школьников. Открытая платформа «Россия – страна возможностей» направлена на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Форум стал образовательной, деловой и дискуссионной площадкой для свыше чем 6 тысяч представителей лучших общественных инициатив. Тверскую область представляли добровольцы студенческого отряда «Спасатель» Тверского государственного медицинского университета.

Студенты-спасатели посетили множество интереснейших образовательных и деловых площадок, мастер-классы, смогли узнать мнение лучших специалистов и энтузиастов различных областей. Например, ознакомились на выставочной экспозиции с медицинскими изобретениями, которые, несомненно, будут полезны в спасательном деле. Обменялись опытом развития добровольческих инициатив как между региональными отделениями ВСКС, так и с представителями бизнеса, маркетинга, проектного менеджмента, технической сферы и добровольческих движений разной направленности со всей страны.

Добровольцы смогли побывать на лекциях Министра иностранных дел Сергея Лаврова, Министра обороны Сергея Шойгу, первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, президента Сбербанка Германа Грефа. Побывали на лекциях режиссеров Сергея Михалкова и Андрея Кончаловского, известных балетмейстеров, актеров, поэтов и других деятелей культуры.

Студенты-спасатели услышали в свой адрес немало приятных слов – от тех, кто только узнал о деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей и от тех, кто имел или имеет опыт сотрудничества с Корпусом. Среди отметивших деятельность ВСКС были даже такие люди как Губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова, Советник руководителя Росмолодежи Матвей Петрович Навдаев, член Общественной палаты Москвы Вадим Юрьевич Ковалев.

В завершении форума «Россия – страна возможностей!» участников ждал особый сюрприз – торжественно закрыть форум на сцену вышел Президент России Владимир Путин. «Страна ждёт и очень хочет, чтобы каждый из вас смог реализовать все свои планы, начинания, творческие задумки, потому что, если это произойдет, то вместе с вами будет развиваться и Россия. Она будет устремлена в будущее, будет успешной, страной, которой все мы будем гордиться», – обратился к участникам Владимир Путин.

По словам участника форума от Тверской области, руководителя отряда «Спасатель» Тверского ГМУ Андрея Кудашова, на мероприятии были подняты важные для представителей волонтёрских организаций темы:

– В своём выступлении Президент обозначил приоритетные направления нашей общей работы. Я понял, что не стоит останавливаться, нужно идти вперёд в реализации социально значимых проектов и вести за собой других. Сейчас все возможности для этого есть», – поделился Андрей Кудашов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости