Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2018 года Год культуры безопасности: территориальные подсистемы РСЧС Верхневолжья готовятся к пропуску весеннего половодья и к пожароопасному периоду 2018 года

На территории Верхневолжья становится все теплее, с каждым днем все больше ощущается приход весны. Для того, чтобы сезонные риски – весеннее половодье и сельскохозяйственные палы, природные пожары, – были минимизированы, необходимо осуществление спланированного комплекса превентивных мероприятий органов власти, служб и ведомств.

С целью оптимизации подготовки к пропуску весеннего половодья и к пожароопасному периоду 2018 года на территории муниципальных образовании Тверской области проходят заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Под руководством главы администрации Натальи Виноградовой состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лихославльского района.

В составе комиссии заместители главы администрации Лихославльского района, исполняющая обязанности главы Администрации города Лихославля Валерия Леонова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Лихославлю и Лихославльскому району майор внутренней службы Максим Комаров, начальник пожарно-спасательной части № 38 старший лейтенант внутренней службы Никита Бухмарёв, представители отдела МВД, отдела образования, центральной районной больницы, ТОСЗН Лихославльского района и местных СМИ. В мероприятии приняли участие и главы администраций Барановского, Вескинского, Кавского, Микшинского, Станского, Толмачёвского сельских поселений Лихославльского района.

Комиссией в соответствии с повесткой рассмотрены следующие вопросы: рост пожаров и травмирования населения на территории муниципального образования, а также подготовка территориальной подсистемы РСЧС к пропуску весеннего половодья и пожароопасному периоду 2018 года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости