Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2018 года Сельским жителям Коми о культуре безопасности напоминают видеоролики МЧС

В рамках Года культуры безопасности в социальных учреждениях села Корткерос Республики Коми организована трансляция подготовленных спасательным ведомством визуальных материалов, рассказывающих гражданам правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Видеоматериалы предоставлены сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корткеросскому району республики. Ролики транслируются по согласованию с районными службами социальной помощи и защиты на установленных в учреждениях жидкокристаллических экранах. В коротких визуальных материалах наглядно показан алгоритм действий в случае различного рода чрезвычайных происшествий.

Ранее вещание роликов по указанной тематике было организовано в общем зале районного центра занятости населения, в холле многофункционального центра и фойе регистратуры центральной районной больницы в селе Корткерос.

С 19 марта к данному виду профилактической работы присоединился Центр социальной защиты населения Корткеросского района. В холле учреждения на информационном мониторе запустили видеоролики по противопожарной профилактике. Сотрудниками МЧС с указанным социальным учреждением уже на протяжении нескольких лет организована профилактическая работа с различными категориями населения, в том числе проведение уроков по программе "Школа безопасности".

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости