Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2018 года Знание правил пожарной безопасности спасет от беды!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тонкинскому району регулярно проводят профилактические мероприятия с местными жителями, во время которых напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В Год культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, особое внимание сотрудники МЧС уделяют профилактической работе с персоналом различных учреждений, напоминая о том, что от их подкованности в плане знания правил пожарной безопасности зависит не только их собственная жизнь, но и жизнь и здоровье посетителей объекта.

Одну из таких встреч инспекторы государственного пожарного надзора провели с работниками местного райпо.

В начале встречи с персоналом объекта специалисты рассказали об обстановке с пожарами на территории района с начала года, назвали основные причины возникновения пожаров и призвали людей быть осторожными в обращении с открытым огнем, ведь зачастую именно пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности приводит к беде. Кроме того, инспекторы напомнили работникам учреждения действия в случае возникновения пожара.

Не обошли вниманием инспекторы и состояние эвакуационных путей и выходов в здании райпо: они ни в коем случае не должны быть захламлены. Также особое внимание инспекторы уделили наличию в учреждении первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Сотрудники МЧС также вручили работникам райпо памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости