Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2018 года Оперативная группа Главного управления работает в северных районах Приангарья

В Иркутской области развернут комплекс превентивных мероприятий, направленных на подготовку к безопасному прохождению весенних природных рисков.

Оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области выехала в северные районы региона для оценки готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду.

«Все заинтересованные структуры и ведомства должны работать на опережение. Картина в любой момент может измениться, поэтому важно уже сегодня быть готовым к возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с природными рисками. Основная задача оперативной группы заставить местные власти выполнять свои прямые обязанности - заблаговременно принимать необходимые меры для обеспечения безопасности населения и устанавливать на подведомственной территории соответствующие режимы функционирования территориальной подсистемы, не дожидаясь обострения оперативной ситуации», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Сегодня оперативная группа работает в городе Братске и Братском районе. Запланированы встречи с главами администраций, проверка готовности пунктов временного размещения и систем экстренного оповещения, уточнение сил и средств, спланированных на паводки и лесопожарный период. Особое внимание уделяется вопросу своевременного информирования населения как в профилактических целях, так и при возникновении чрезвычайной ситуации.

Оперативные группы проверять готовность всех районов Приангарья к возможным весенним рискам. В ближайшее время начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов даст оценку Усть-Илимскому, Чунскому, Тайшетскому, Нижнеудинскому районам.

На сегодняшний день паводковая ситуация в регионе стабильна. На территориях, подверженных ЧС, спланировано проведение превентивных мероприятий, в том числе ослабление ледовых полей путем распиловки и зачернением льда на затороопасных участках рек.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости