Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2018 года Полезные знания о правилах пожарной безопасности

В третьей школе города Надыма прошел тематический день «Чтобы не было беды». В актовом зале с ребятами разного возраста было проведено занятие по пожарной безопасности сотрудниками группы профилактики пожаров.

Одной из задач таких мероприятий - сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми электроприборами и правильного поведения в случае пожара, закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности.

Перед началом познавательной беседы с сотрудником пожарной охраны, ребята просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья». Мультгерой на примере своих друзей показал, как не стоит вести себя дома, если остался один. Также без внимания не остались и правила поведения ребёнка в случае возникновения непредвиденной чрезвычайной ситуации. Теперь каждый учащийся твердо знает, что с огнем шутки плохи. В беседе с инспектором ребята выяснили, почему может возникнуть пожар, как не допустить возникновения огня и как правильно действовать, если обнаружил возгорания.

Школьники, просмотрев обучающее видео, закрепили знания о навыках безопасного поведения при пожаре, вспомнили об основных действиях при возникновении пожара. В ходе беседы ребята назвали номера вызова пожарной охраны «01», а с сотовых телефонов «101». Также проговорили, что сообщить диспетчеру пожарной охраны: четко назвать свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес, телефон.

Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения. Школьникам рассказали, как устроен, как действует огнетушитель, и как правильно обращаться с ним. Учащиеся задали все интересующие их вопросы по теме встречи и получили на них исчерпывающие ответы, а также – яркие информационные памятки. Такие встречи очень важны: ведь ценный багаж школьников как результат проводимой профилактической работы - это полезные знания о правилах пожарной безопасности, а они необходимы каждому.

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости