Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2018 года Камчатские спасатели в связи с действием циклона на несколько районов полуострова работают в режиме повышенной готовности

В режим повышенной готовности переведены Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его подразделения. Перевод в режим функционирования «повышенная готовность» осуществлен в связи с подходом очередного циклона.

Фронт непогоды окажет влияние на Петропавловск-Камчатский городской округ, а также на Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский и Алеутский районы.

На дорогах прогнозируется формирование снежного наката, гололедные явления. В результате осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач и связи, нарушениям в работе аэропортов.

Во время действия циклона сотрудники МЧС России будут готовы оказать помощь населению.

В настоящее циклон оказывает влияние на южные и восточные районы полуострова. В Усть-Большерецком районе наблюдается выпадение осадков виде снега. В остальных районах идет слабый снег.В течение суток циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении, оказывая фронтальное влияние на южные и восточные районы края.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В связи с повышенным риском самопроизвольного схода лавин сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют туристам и любителям экстремального отдыха воздержаться от поездок в горы.

Будьте осторожны, берегите себя!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости