Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года В Златоусте огнеборцы спасли троих детей на пожаре

В первый день новой рабочей недели диспетчерам пожарной охраны Златоустовского городского округа Челябинской области поступило сообщение о пожаре в поселке Строителей. Встревоженный очевидец сообщил, что горит квартира соседей.

На указанный адрес незамедлительно выдвинулись сотрудники 8-й и 45-й пожарно-спасательных частей на трех автоцистернах и автолестнице. По прибытии огнеборцы увидели дым, валивший из окна квартиры на втором этаже пятиэтажки. Подъезд был сильно задымлен, поэтому жители верхних этажей просили о помощи. Среди них были и трое детей выбежавших на балкон вышерасположенной квартиры. Их огнеборцы спасли первыми.

— Дети большие молодцы. Они оделись, закрыли дверь в комнату, чтобы дым не проникал внутрь и вышли на балкон. Командиры отделений Михаил Гаврилов и Юрий Панасюк в максимально короткие сроки установили трехколенную лестницу и залезли в окно квартиры. Проанализировав обстановку было принято решение эвакуировать ребят через подъезд при помощи спасательных устройств, – прокомментировал ситуацию начальник 45-й пожарно-спасательной части Евгений Столбиков.

Схожим образом по лестничным маршам эвакуировали еще 10 жителей дома. Параллельно были поданы стволы на тушение: пламенем была объята кухня. Для укрощения пожара огнеборцам понадобилось не более получаса времени. Причину произошедшего сейчас устанавливают специалисты отдела дознания.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «01» и «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Анастасия Черногорлова,1 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости