Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 марта 2018 года 20 детей, победивших в конкурсе МЧС России, отправились в «Артек»

В Республику Крым прибыли 20 победителей конкурса на путевку в Международный детский центр «Артек». Конкурс был организован в ходе реализации совместного проекта МЧС России и МДЦ «Артек» по выделению 80-ти путевок для детей, в рамках программы «Школы безопасности» - «Звезда надежды».

Весь период смены подростков будут обучать основам героической профессии спасателя в профильных отрядах лагеря «Лазурный». Кроме того, они получат новые знания и важные навыки по безопасности.

Ребята уже успели посетить профильный отряд Симферопольского филиала южного конно-кинологического центра МЧС России. Там они познакомились с весьма необычными спасателями: лошадьми и собаками, которые участвуют в поисково-спасательных операциях в горнолесной местности полуострова.

Настоящим сюрпризом для юных участников стало знакомство с огнеборцами 13-й пожарно-спасательной части, которые прибыли в гости к «артековцам» на пожарной автоцистерне. Это был предварительный этап «Школы безопасности», обучение в которой только предстоит победителям конкурса.

Также ребятам показали оборудование спецтехники и обмундирование крымских пожарных. Кроме того, они и сами на короткое время почувствовали себя настоящими сотрудниками чрезвычайного ведомства. Во время встречи огнеборцы научили подростков надевать боевую одежду и подавать воду из пожарного ствола.

Мальчишки и девчонки поблагодарили МЧС России и министра Владимира Пучкова за предоставленную возможность провести смену в знаменитом на весь мир лагере.

Впереди у юных участников торжественное посвящение в «артековцы» и обучение в «Школе безопасности». Однако они уже выразили уверенность в том, что обучение будет ярким уникальным приключением.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости