Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 марта 2018 года В Сарпинском районе объявлен режим ЧС

В результате обильного снеготаяния в реке Кара-Сал близ поселка Салын Тугтун Сарпинского района произошел подъем уровня воды, что создало угрозу подтопления придворовых участков домов по ул. Деликова. Главой Сарпинского РМО было принято решение ввести режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ» с 12:00 19-го марта 2018 года для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Сарпинского района.

От Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия в поселке Салын Тугтун работают оперативные группы Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, аэромобильная группировка и оперативная группа гарнизона пожарной охраны Сарпинского района. Всего от республиканского чрезвычайного ведомства в зоне ЧС находятся 30 человек 8 единиц техники.

В ходе обследования домовладений по ул. Деликова спасателями установлено, что в ночное время, вода частично проникла в три частных домовладения. На данный момент уровень воды понизился, в домах воды нет. Сотрудники МЧС очищают русла реки, пробивают ледяные заторы. По состоянию на 15:00 уровень воды в реке опустился на 1м.10см.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия работает оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости