Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 марта 2018 года В Новодвинске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Евгения Ивановича Мудрого

На минувшей неделе в Новодвинске прошли XIII областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти начальника УГПС № 18 Е.И. Мудрого. Евгений Иванович в своё время уделял большое внимание подготовке команды УГПС № 18 по ППС.

Пожарно-прикладной спорт относится к очень зрелищным и технически сложным видам спорта, который всегда вызывает интерес зрителей.

Третий год подряд кроме взрослых атлетов в соревнованиях принимали участие девочки и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп, а также мальчики и юноши младшей и средней возрастных групп – в общей сложности 18 юных атлетов. В программу соревнований для них входили два упражнения: подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодоление стометровой полосы с препятствиями. По результатам 2-х дней соревнований были определены лучшие спортсмены в каждой из трёх групп: младшей, средней и старшей. Победители были награждены медалями и почетными грамотами.

Среди мужчин в подъеме в окно 4-го этажа учебной башни первое место и второе места распределились, как и в прошлом году: Поляков Артем с результатом 15,13 сек. и Резцов Михаил с результатом 15.40 сек. соответственно, на третьей строчке Кулижников Иван – результат 15.59 сек.

В преодолении 100 метровой полосы препятствий первым стал Некрасов Юрий (17,54 сек.), вторым Поляков Артем (17,55 сек.), третьим Нехорошков Алексей (18,20 сек.)

По итогам двух дней первое общекомандное место заняла команда Специального управления ФПС № 18 МЧС России – это команда КФК-1 (СПСЧ № 1), на втором месте команда КФК-5 (представлявшей СПСЧ ФПС по Архангельской области имени Героя Советского Союза В.М. Петрова), третье место досталось команде КФК-9 (ПСЧ-7 3-го отряда ФПС по Архангельской области).

Михаил Афонин

Старший инженер ОСиП

СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости