Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года Урок безопасности в р.п.Степное - повышаем культуру безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовксому и Советскому районам регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение знаний населения по вопросам пожарной безопасности. Особый акцент делается на занятия с подрастающим поколением, ведь именно с детских лет формируется культура безопасного поведения.

Сегодня в СОШ№1 р.п. Степное сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовксому и Советскому районам провели урок безопасности для учеников кадетских классов.

Во время занятий специалисты МЧС рассказали школьникам о работе пожарного-спасателя и работе инспектора, а также о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Сотрудники государственного пожарного надзора продемонстрировали ребятам учебный фильм по эвакуации из школы и провели викторину на противопожарную тематику.

Школьники показали высокий уровень знаний в области пожарной безопасности, чем подтвердили, что не зря являются воспитанниками кадетских классов.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости