Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 марта 2018 года На железнодорожном вокзале города Тулы прошли пожарные учения

19 марта на станции железнодорожного вокзала «Тула-1-Курская» прошли учения сотрудников РЖД совместно с пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области.

В тренировке были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части №4 г. Тулы, работники железной дороги и подразделения службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тульской области.

По замыслу тренировки пожар возник в кассовом зале. Дежурный по вокзалу позвонил по номеру 112, сообщил о пожаре и о том, что в зале могут находиться пострадавшие. В это же время другие сотрудники вокзала включили сигнализацию для оповещения посетителей и приступили к эвакуации людей и оказании нуждающимся первой доврачебной помощи.

Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению условного пожара и спасению пострадавших. Обстановка была максимально приближена к реальной.

Благодаря ежегодным совместным учениям железнодорожников и спасателей отрабатываются совместные действия структур по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах, что приводит к повышению оперативности всех служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости