Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года Как вести себя при сильном ветре

По полученному накануне метеопредупреждению сегодня в большинстве районов кратковременный снег, местами метель. Ветер западный, северо-западный местами порывы 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с.Температура воздуха днем -2,-7 °C. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

Водителям рекомендуется

Быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Передвигаться следует только по главным дорогам. В случае резкого усиления ветра непогоду желательно переждать в населенном пункте или вблизи него. При потере ориентации на местности или поломке машины не следует отходить от автомобиля за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, обязательно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Как действовать во время сильного ветра:

Если сильный ветер застал вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от рекламных щитов, легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

Чтобы снизить вероятность падения в гололед

Нужно выбирать правильную обувь, надевать ту, которая меньше скользит. Перемещаясь по скользкой поверхности, наступать нужно на всю подошву, смотреть под ноги и помнить, что можно в любую минуту поскользнуться и упасть, такое состояние готовности снижает вероятность падения.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости