Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 марта 2018 года Куженерские пожарные спасли 8 человек

18 марта около 08:00 жительница квартиры, расположенной на 1–м этаже трехэтажного дома в поселке Куженер, увидела клубы дыма, исходящие из щелей в полу.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Сернурского и Куженерского районов, женщина спустилась в подвал дома, где находились сараи жильцов. Она открыла свой сарай и увидела языки пламени в помещении. Владелица постройки побежала просить помощи у соседей. Жильцы дома обратились с сообщением о случившемся в противопожарную службу.

На место происшествия прибыло 2 отделения пожарно-спасательной части №28 (пгт. Куженер). К прибытию пожарных расчетов в подвале возникло густое задымление. Создалась угроза для жильцов дома. Звено газодымозащитников эвакуировало на свежий воздух 7 человек. Один мужчина был обнаружен спящим в своей квартире, его также вывели на улицу. Здоровью жильцов на данный момент ничего не угрожает. Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью. Угроза распространения огня на жилые квартиры была предотвращена.

В результате пожара уничтожено имущество и продукты, хранившиеся в сарае. По предварительной версии специалистов, причиной возгорания могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости