Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2018 года Во Всеволожске подвели итоги конкурса на «Лучший рисунок на противопожарную тематику»

В целях профилактики пожарной безопасности среди несовершеннолетних, пропаганды деятельности пожарных подразделений и празднования 369-летия пожарной охраны России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района провели районный конкурс детского рисунка и детских поделок на тему «Лучший рисунок на противопожарную тематику», который состоялся на базе Дворца детского (юношеского) творчества.

Тематика работ была самая разнообразная. Участники представили на суд жюри работы по предупреждению пожаров и шалости детей с огнем, защите детей от чрезвычайных ситуаций, в том числе и от пожаров, действиям в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций. Также популярным направлением стала тема спасательной и противопожарной техники и техники будущего, нарушение правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, реклама и юмор в пожарно-спасательном деле.

Конкурс проводился в два этапа. 1-й этап – отборочный, проводился в образовательных учреждениях с 05 февраля по 09 марта 2018 года. 2-й этап – муниципальный, прошёл во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района.

Членам жюри, в состав которого входили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Валентина Андреева, инструктор и инженер отряда противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Виктория Вахтина и Валерий Миклин, а также председатель совета Всеволожского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Валентин Завьялов, пришлось непросто, ведь все работы были достойны внимания. В итоге победители были определены, а работы, занявшие призовые места будут направлены для последующего участия в региональном этапе XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Валентина Андреева

Инспектор ОНД и ПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости