Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2018 года Культура безопасности в работах школьников

Накануне в региональном главке МЧС России при содействии Иркутского городского отделения ВДПО подвели итоги областного детского конкурса на противопожарную тему.

Всего было представлено 187 работ из 20 муниципальных образований Иркутской области, 78 образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие около 2 тысяч школьников региона. В этом году конкурс проводился на тему: "Огонек всегда такой: и хороший, и плохой!"

Организовать творческую деятельность детей по закреплению знаний в области пожарной безопасности помогает ежегодный творческий конкурс. В работах ребята раскрывают причины возникновения пожаров и особенности героической профессии огнеборцев.

Члены жюри, рассмотрев представленные работы, оценили их в соответствии с условиями конкурса и распределили места в каждой возрастной группе.

У младших школьников 1 место занял Владислав Заравняев школа-интернат № 13 города Иркутска.

В подростковой группе 1 место у Валерии Михеевой и Виктории Семёновой, воспитанниц социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района, а также у Дмитрия Козулина, ученика иркутской средней школы № 73.

В группе старшеклассников лучшей стала Ираида Елышева, представлявшая на конкурсе Дом детского творчества города Вихоревки Братского района Иркутской области

Победители награждены дипломами, грамотами, призами, сертификатами за участие в конкурсе.

«Чем раньше дети будут осведомлены об опасности огня, тем проще им будет выполнять самые элементарные противопожарные требования: не оставлять открытым огонь, не распылять возле него аэрозоли и многие другие. Заучите с ребенком номер Единой пожарно-спасательной службы: «101», по которому нужно звонить в случае беды, но объясните, что ради забавы, если вам ничего не угрожает, набирать этот номер нельзя» - отметила Наталья Кунцевич, сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 07:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости