Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели плановую проверку в гимназии города Белгорода

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области планомерно проводят мероприятия, направленные на безопасное пребывание детей в учебных заведениях региона. В Год культуры безопасности этот вопрос остаётся одним из самых актуальных. Сегодня, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода побывали в гимназии №2 областного центра, где планово проверили объект на предмет соблюдения основных норм и требований пожарной безопасности. В первую очередь старший инспектор ОНД и ПР г. Белгорода Ирина Стругова, проверила состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также средства оповещения в случае пожара и первичные средства пожаротушения. Да и как иначе? Ведь наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации в учебном заведении обязательны: это не только своевременное обнаружение и оповещение о пожаре, но и залог успешной эвакуации. При инспектировании представитель чрезвычайного ведомства провела инструктаж с преподавательским составом и персоналом, проверила их уровень знаний правил пожарной безопасности. Кроме того, обратила внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем.

В рамках плановой проверки инспектором была проведена тренировочная эвакуация, в которой приняли участие дети и педагоги гимназии.

Ирина Стругова призвала всех быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнила номера телефонов вызова экстренных специализированных служб – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости