Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2018 года Выборы Президента России в Курской области прошли без происшествий

Выборы Президента России в Курской области прошли без происшествий. В этот период безопасность обеспечивала группировка общей численностью свыше 5000 человек и более 600 единиц техники.

Чтобы каждый сотрудник смог выполнить свой гражданский долг, для заступающих караулов время начала службы было смещено с 8 утра на один час. Сотрудники, дежурные на участке, проголосовали по месту дежурства, за несколько дней до выборов пройдя соответствующую процедуру «открепления».

Все объекты, на которых размещались избирательные участки, накануне были осмотрены сотрудниками МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С руководством и должностными лицами объектов, членами избирательных комиссий, ответственными за подготовку выборов проведены противопожарные инструктажи и занятия по порядку действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Всего проинструктировано около 4000 человек. Данная работа продолжалась и в день выборов - 18 марта.

- Свыше 1000 человек от Главного управления, Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательных формирований также обеспечивали безопасность на избирательных участках, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Сотрудники заступали на дежурство в 8 утра и следили за соблюдением всех требований безопасности до момента закрытия избирательного участка. Благодаря тесному межведомственному взаимодействию, выборы в Курской области прошли без происшествий и на высоком организационном уровне.

Органы управления, силы и средства постоянной готовности Главного управления в данный период находились в режиме функционирования «Повышенная готовность». На базе Центра управления в кризисных ситуациях региона действовал межведомственный оперативный штаб.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости