Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 марта 2018 года В рамках Года культуры безопасности в пожарной части №7 г. Ульяновска прошёл день открытых дверей

В рамках Года культуры безопасности в пожарной части №7 в Засвияжском районе г. Ульяновска прошёл день открытых дверей для учащихся младших классов гимназии №33. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри увидеть работу тех, кто каждый день спасает жизни людей.

Пожарная часть не первый раз принимает в своих стенах маленьких гостей. Сотрудники части уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Школьникам рассказали, как работает диспетчер, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре. Ребят провели практически по всем служебным и бытовым помещениям части. Они смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные.

Далее гости направились в гараж осматривать пожарную технику огнеборцев. Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом изучали огромные красные машины и, конечно же, они с удовольствием посидели и сфотографировались в кабине пожарного автомобиля. Не меньший интерес вызвала спецодежда огнеборцев – боёвка. Каждый стремился примерить её, ощутить себя хоть на мгновенье героем…

Рябята в этот день узнали много полезного для себя: что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. Прощаясь, ребята поблагодарили сотрудников части за интересную экскурсию и пообещали, что обязательно придут еще раз.

«Очень важно, чтобы дети знали как себя вести в экстремальных ситуациях, в том числе при пожаре, по какому телефону позвонить, – рассказал заместитель начальника 7-ПСЧ Евгений Литвинов. – На подобных экскурсиях ребята не только знакомятся с профессией пожарного, но и начинают осознавать, насколько важно внимательно относиться к правилам пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости