Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Час земли»

В минувшие выходные прошла международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час земли». В ней приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В минувшую субботу инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества приняли участие в акции «Час земли». Мероприятие проходило на базе парка и библиотеки дома офицеров Забайкальского края и собрало учеников из нескольких школ города. Спасатели обеспечили безопасность мероприятия, а также провели профилактические занятия с детьми, где разъяснили правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Час Земли - ежегодное событие, которое организует Всемирный фонд дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта участники акции по всему миру — люди, организации, школы, коммерческие учреждения — на час выключают свет и не жизненно важные электроприборы. Таким образом, они привлекают внимание к проблемам глобального изменения климата, эффективного расходования ресурсов и объединения человечества.

«Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру» - отметила заведующая библиотекой дома офицеров Забайкальского края Ольга Кузьмина.

В рамках мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чита провели занятия с детьми по основным правилам пожарной безопасности в лесах. А в завершение мероприятия начальник инспекторов государственного пожарного надзора обучавших ребят Антон Маркелов проверил, какие знания получили школьники, расспросив ребят о том, что они думают о необходимости бережного отношения к природе.

«Для нас главное чтобы дети перед каникулами запомнили основные требования пожарной безопасности - как необходимо вести себя в случае лесного или бытового пожара. Для нас важна жизнь каждого ребенка» - сказал Антон Вячеславович.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости