Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 марта 2018 года На избирательных участках Карелии происшествий по линии МЧС России не зарегистрировано

18 марта 2018 года состоялись выборы Президента РФ. По информации Центральной избирательной комиссии Республики Карелии была организована работа 470 участковых избирательных комиссий.

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Карелия, отрядов федеральной противопожарной службы, Центра управления в кризисных ситуациях, территориальных подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», а также подразделений добровольной пожарной охраны принимал участие в обеспечении безопасности на избирательных участках.

Предварительно все объекты, задействованные для проведения выборов, были проверены сотрудниками государственного пожарного надзора. В ходе проверок особое внимание уделялось наличию, достаточности и содержанию путей эвакуации, исправности первичных средств пожаротушения. Проверялось состояние противопожарного водоснабжения, содержание проездов и подъездов для специальной техники. С членами избирательных комиссий были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности.

В день голосования для обеспечения своевременного реагирования на возможные происшествия, чрезвычайные ситуации и обеспечения противопожарной безопасности в Главном управлении был развёрнут оперативный штаб, который возглавил начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Шугаев Сергей Александрович. Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

На сегодняшний день сообщений о происшествиях по линии МЧС России, которые могли бы повлиять на ход выборов, зарегистрировано не было.

В настоящее время силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Карелия и подчиненных подразделений приведены в режим функционирования «Повседневная деятельность».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости