Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 марта 2018 года Студенты за культуру безопасности

В Новосибирском технологическом колледже питания состоялась акция «Безопасность в школы - это реальность». Познавательное профилактическое мероприятие для учащихся провели в рамках Года культуры безопасности студенты спасательного отряд "SALUS", региональное отделение детско-юношеского движения "Школа безопасности" и специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Одновременно в акции участвовали 110 учащихся колледжа. Ребят обучали правилам оказания первой помощи, использованию средств индивидуальной защиты, правилам пожарной безопасности, также провели соревнования «Полоса препятствий». На каждой учебной точке - "станции спасения" от них требовалось выслушать инструктора, повторить правильно действия и помочь своему товарищу по команде усвоить знания, навыки и умения по каждому виду предлагаемых заданий.

Ребята с удовольствием преодолевали обучающие станции, изучили много нового и освоили на практике большое количество тем по ОБЖ. Такого рода мероприятия важны не только в плане обучения, но и в плане формирования навыков безопасного поведения и привития культуры безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости