Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 марта 2018 года Гатчинские пожарные спасли девять человек

Запах дыма - серьёзный повод для того, чтобы сразу же обратиться к пожарным. Ведь так можно предотвратить серьёзный материальный ущерб и спасти жизни людей.

Сегодня, 18 марта, в 17:32 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области обратились жители дома, находящегося в мкрорайоне Мариенбург города Гатчины. Они сообщили о том, что от дверей одной из квартир, расположенных на первом этаже, идёт дым.

К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей. Прибыв на место, пожарные увидели, что дым густой дым распространился по всему подъезду и не даёт людям выйти на улицу. Звенья газодымозащитной службы немедленно приступили к тушению пожара и спасению людей. Всего полчаса понадобилось профессионалам, чтобы справиться с огнём и вывести по маршевой лестнице с применением спасательных устройств девятерых человек.

Благодаря бдительности соседей и оперативности пожарно-спасательных подразделений удалось избежать гибели людей, распространения огня на соседние помещения и значительного материального ущерба.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – увидев или почувствовав что-то подозрительное, сразу обращайтесь в экстренные службы. Возможно, эти секунды помогут спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 19:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости