Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 марта 2018 года Сегодня, 18 марта, на Площади Мира в г. Архангельске было организованно спортивное мероприятие-флешмоб для детишек и их родителей

Спасатели ПЧ №1 и СПСЧ им.Героя Советского союза В.М. Петрова совместно с департаментом образования администрации МО «Город Архангельск», устроили для маленьких жителей нашего города, запоминающийся и яркий спортивный день. На площадь под звуки сирены въехали 2 пожарные машины, из которых вышли крепкие парни в боёвках и касках с большим баннером: «МЧС России – за здоровый образ жизни!»

В очередной раз наши спасатели продемонстрировали, что могут не только работать, но и отдыхать, причём - с пользой для дела. Кстати, 2018 год в МЧС России объявлен годом Культуры безопасности.

Ребятишки и их родители могли присоединиться к любой команде спасателей в игре в перетягивании каната, в конкурсе меткости и даже битве валенками. Дети прыгали, с удовольствием играли и веселились, несмотря на морозную погоду. Движение и спорт очень важны для подрастающего поколения, одной из важных задач на государственном уровне является популяризация здорового образа жизни, и поддержка от действующих огнеборцев оказалась как нельзя кстати.

- После мероприятия ко мне подошли родители и сказали: «Как здорово, что приехали настоящие пожарные! Нашим детям очень понравилось состязаться вместе с ними, для них это была настоящая радость!» - рассказывает Елена Добрынина, организатор мероприятия.

- Для нас важно было сказать ребятам, что двигаться, заниматься физкультурой и спортом, гулять на свежем воздухе очень важно, ведь сейчас многие дети предпочитают сидеть в компьютерах и смартфонах, - считает участник флэшмоба начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков. – Я сам, когда был маленький, очень вдохновлялся программой «Служу Советскому Союзу!», хотелось быть таким же смелым, ловким, как военнослужащие. Для детей всегда люди в форме являются неким эталоном для подражания, и мы сегодня как раз и рассказали, почему важно заниматься спортом. Среди моих коллег немало людей, серьезно занимающихся лыжными гонками, лёгкой атлетикой, кроссфитом, гирями – им это необходимо, чтобы спасать людей, чтобы иметь выносливость и силу. Я очень надеюсь, что мы смогли зажечь в ребятах главное – мечту быть такими же крепкими и здоровыми.

Каждый участник флэшмоба получил в подарок от организаторов флажок с номерами вызова пожарно-спасательных подразделений – 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости