Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2018 года Подразделения МЧС России по Псковской области приведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности выборов Президента РФ

Для обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов Президента РФ Главное управление МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения приведены в режим «Повышенной готовности».

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Владимир Якунин в информационном центре Избирательной комиссии Псковской области.

«В территориальном пожарно-спасательном гарнизоне Псковской области создана группировка всех видов пожарной охраны и подразделений аварийно-спасательной службы общей численностью 1728 человек, проведены профилактические обследования и оценка противопожарного состояния всех избирательных участков» - отметил Владимир Якунин.

Во время подготовки участков к выборам проведены инструктажи с лицами, ответственными за противопожарное состояние участков, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара на объекте защиты, проводилась проверка работоспособности пожарных гидрантов, пожарных водоёмов, отработаны пожарно-тактические учения и занятия с личным составом подразделений. Для обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство личного состава на избирательных участках во время проведения выборов, в Главном управлении развернут оперативный штаб.

При поступлении сообщений о происшествиях на избирательных участках - выезд сил и средств будет осуществляться по повышенному номеру вызова. В случае возникновения нештатных ситуаций должностные лица Главного управления и подчинённых подразделений готовы оперативно реагировать на возможные происшествия.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости