Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2018 года Безопасность превыше всего

На реке Чуровка в районе пристани пассажирских судов поселка Шексна прошли соревнования по подледному лову рыбы «У приставов клюет», безопасность участников и гостей-болельщиков, на которых, осуществляли работники инспекторского участка ГИМС МЧС России. Для оказания помощи, в случае необходимости, был задействован снегоход «Тайга».

Перед открытием соревнований государственными инспекторами ГИМС были произведены замеры толщины льда, она составила 50 см и более. С присутствующими провели профилактические беседы, взрослым и детям напомнили правила безопасности при нахождении на льду водоема и правила оказания первой помощи в случае обморожения, а также продемонстрировали простейшие средства спасения – веревку с двумя гвоздями для спасения в случае провала, спасательный жилет, конец Александрова. Сотрудники МЧС России наглядно показали, как ими пользоваться, чтобы спасти пострадавшего и самостоятельно выбраться из полыньи.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, все получили памятки, информационные листовки и брошюры о мерах безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС обратили внимание присутствующих и на то, что с наступлением весны морозы начинают ослабевать, структура льда существенно меняется, лед становится рыхлым даже при большой толщине и может не выдержать тяжести не только взрослого человека, но и ребенка, поэтому уже в ближайшее время выходить на него будет очень опасно.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости