Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2018 года Безопасность во время выборов на особом контроле сотрудников МЧС

В 2018 году для проведения выборов Президента РФ на территории Курганской области организована работа 994 избирательных участков на 944 объектах защиты. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы областного ведомства, пожарно-спасательных подразделений проведены обследования противопожарного состояния всех вышеуказанных объектов. Все без исключения избирательные участки к проведению выборов готовы. В ходе проверок проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

«Избирательные участки оборудованы современными системами автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей в случае пожара, которые обеспечивают своевременное обнаружение возгораний и эвакуацию людей в минимальные сроки. Кроме того, все помещения обеспечены достаточным количеством первичных средств пожаротушения. Сегодня, 18 марта, на каждом избирательном участке дежурит сотрудник МЧС. Всего этого вполне достаточно, чтобы обеспечить пожарную безопасность на высоком уровне, предотвратив возникновения чрезвычайных ситуаций», - пояснил представителям СМИ начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области приведены в режим функционирования «Повышенная готовность», создан оперативный штаб и группа экстренного реагирования (дежурство личного состава оперативного штаба и группы экстренного реагирования осуществляется с 8 часов утра 16 марта до 8 часов 19 марта 2018 года).

В день выборов безопасность на избирательных участках обеспечивают: сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области, отрядов федеральной противопожарной службы, работники муниципальной пожарной охраны и противопожарной службы субъекта. Только от подразделений чрезвычайного ведомства задействовано более 1000 человек и 200 единиц техники.

"Для реализации избирательного права сотрудников МЧС России, заступающих на дежурство, смена караулов в пожарно-спасательных частях 18 марта перенесена на один час позднее, а также организовано голосование личного состава по месту осуществления дежурства на участках с использованием открепительных талонов", - подчеркнул Олег Анатольевич.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости