Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2018 года Зауральские сотрудники МЧС за здоровый образ жизни

17 марта сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений под руководством начальника полковника внутренней службы Олега Рожкова приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Свой забег они посвятили 100-летию Советской пожарной охраны и, конечно же, здоровому образу жизни.

В этом году соревнования проходили в черте города Кургана на территории ландшафтного парка Заозерного района. Сотрудники областного чрезвычайного ведомства вместе со своими детьми в числе полутора тысяч зауральцев приняли участие в VIP –забеге, массовом забеге на 2500 метров, основном забеге на дистанцию 10 км, а также в детских забегах.

Также спасатели и пожарные, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам не только участвовали в массовом спортивном мероприятии, но и обеспечивали его безопасность. Оперативно отслеживать обстановку на всей дистанции помогали снегоходы, а комфортные условия проведения соревнований создавали обогреваемые палатки с горячим чаем, предоставленные сотрудниками МЧС.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости