Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2018 года Проверку «пожаром» выдержали

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники государственного пожарного надзора усиливают работу по обеспечению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. К таким объектам относятся, в том числе, и больницы. Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с персоналом учреждений, организуют рейды, во время которых оценивают состояние объектов здравоохранения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Еще одна мера профилактики пожаров – пожарно-тактические учения (ПТУ).

На этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками 152-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 20-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС) провели пожарно-тактические учения в здании больницы г.о. Сокольский.

В ходе учения были отработаны действия персонала больницы в случае возникновения нештатной ситуации – пожара. Практика показала, что работники медицинского учреждения способны действовать грамотно в условиях возникновения условного возгорания. Они оперативно вывели находящихся в больнице пациентов на улицу, не допустив паники.

Сотрудники МЧС также провели с персоналом объекта профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и рассказали об обстановке с пожарами на территории городского округа.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости