Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2018 года Правила пожарной безопасности для дошкольников

Жизнь полна неожиданностей и среди них немало опасных, особенно для детей. Не обладая достаточным опытом и знаниями, они не могут до конца понять и правильно оценить происходящее, действовать «по-взрослому», в том числе из-за отсутствия необходимых физических сил и психологических качеств - смелости, хладнокровия, решительности.

Занятие по пожарной безопасности с воспитанниками структурного подразделения МАОУ Успенской СОШ прошло в рамках «Года культуры безопасности».

Заместитель начальника Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области Константин Шальков, совместно с инструктором Тюменского областного отделения ВДПО Валентиной Бебко и волонтером МЦ «Поколение» - Сергей Михалев, учили деток 6-7 летних действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, без паники, спокойно, но быстро, слушаясь воспитателей, выполняя их распоряжения. Чтобы успешно преодолеть такую ситуацию, надо быть к ней готовыми. Проигрывали ситуацию вызова пожарных: называли фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы, отрабатывали навыки общения с диспетчером пожарной охраны в экстремальной ситуации. Малыши с интересом слушали гостей, активно отвечали на вопросы, давали правильные ответы на вопросы по пожарной безопасности. В данном мероприятии приняли участие 27 дошколят и 3 воспитателя.

Основной целью проведения профилактической работы с представителями подрастающего поколения является формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности, привитие навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости