Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2018 года Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области!

С начала года на территории региона сложилась неблагоприятная ситуация с гибелью людей на пожарах. По состоянию на 18 марта на территории Иркутской области произошло 585 пожаров, на которых погиб 71 человек, травмы различной степени тяжести получили 39 человек.

В связи с ростом гибели людей на техногенных пожарах постановлением Председателя Правительства Иркутской области в регионе введён особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Это ежедневные сходы граждан в населённых пунктах для общего решения вопросов пожарной безопасности, обследование мобильными бригадами мест проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Только за прошедшие сутки межведомственными группами проведено 5269 подворовых обходов и 41 сход граждан. Проверено 174 места проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 233 человека, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Всего мерам пожарной безопасности в жилом секторе было проинструктировано 10260 человек, распространено более 12 тысяч памяток на противопожарную тематику.

В муниципалитетах продолжается работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе. На сегодняшний день установлено более 500 автономных пожарных извещателей. Проводятся внеплановые проверки объектов защиты, эксплуатируемых организациями ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Особое внимание в это время уделяется и обеспечению безопасности в жилых аварийных домах и домах с печным отоплением.

Абонентам сотовой связи направляются смс-сообщения для информирования о необходимых противопожарных мерах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости