Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2018 года Год культуры безопасности. Сотрудники МЧС призывают горожан к здоровому и безопасному образу жизни

В Свердловской области пожарные продолжают проводить познавательно-развлекательные мероприятия, на которых рассказывают взрослым и детям как вести себя безопасно.

В г. Красноуральске сотрудники МЧС провели акцию «МЧС - за здоровый и безопасный образ жизни» для ребят из Детского юношеского центра «Ровесник». В рамках акции школьники посетили пожарно-спасательную часть. Пожарные продемонстрировали современную пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательный инструмент и дыхательные аппараты, используемые в непригодной для дыхания среде. Сотрудники МЧС напомнили своим гостям о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара. В завершении мероприятия ребята с начальником дежурного караула Анаром Ахмедовым сделали зарядку на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки остались довольными, каждый участник получил памятку по пожарной безопасности.

В г.Екатеринбурге первоклашки из 178 школы после посещения пожарно-спасательного подразделения приняли участие в конкурсе на надевание боевой одежды пожарного. В подарок всем юным гостям пожарные вручили воздушные шары с символикой МЧС, календарики и полезные книжки. Завершением познавательного мероприятия стал небольшой флэшмоб. На улице у пожарной автолестницы, школьники выстроились в цифру «101» и дружно прокричали: «МЧС – спасение и помощь. Спасибо Вам!».

Соревнования по перетягиванию каната и командное первенство в лыжном спорте среди пожарно-спасательных подразделений прошли в г.Каменске-Уральском.

Открывая соревнования, заместитель начальника 63 отряда Иван Давыдов поприветствовал участников, пожелав им победы, а болельщикам - хорошего настроения и отметил, что здоровый образ жизни, является неотъемлемой частью безопасной жизнедеятельности.

Лыжная гонка проходила в рамках эстафеты среди мужчин 2х2 км. Затем участники перешли к перетягиванию каната по системе на выбывание. Зрелище было необыкновенным. Болельщики переживали и поддерживали своих участников бурными аплодисментами. В результате спортивных состязаний победителем стала команда 63-го отряда федеральной противопожарной службы, второе место заняла команда 29-ой пожарно-спасательной части, третье место у команды 307-ой пожарно-спасательной части. Все участники были награждены почетными грамотами. Команде – победительнице вручен кубок. После спортивного мероприятия все участники и болельщики были приглашены на чай с пирогами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости