Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2018 года Пресс-конференция «Женщины в сложных профессиях»

Есть много разных профессий. И среди них есть такая непростая, как сотрудник МЧС. И есть женщины, которые выбирают эту профессию и добиваются в этом больших успехов.

На прошлой неделе, в рамках мероприятия, приуроченного к «Международному дню «8 марта», юные корреспонденты телестудии «Гермес-ТВ» приехали на встречу с сотрудницами МЧС Северного округа столицы, чтобы выяснить, как женщины в системе МЧС ежедневно выполнять ответственную и сложную работу.

Пресс-конференцию открыл директор ЦРТДЮ «Гермес» Алексей Лыков. Юные журналисты за чашкой чая пообщались с представительницами прекрасного пола и узнали о том, почему эти женщины пришли в МЧС, насколько сложна и интересна работа в чрезвычайном ведомстве, узнали об их увлечениях. Оказывается, даже в трудных профессиях женщины могут чувствовать себя «на своём месте» и умело сочетать это с ведением домашнего хозяйства и другими бытовыми трудностями.

«Спасибо вам за интересное интервью!» - поблагодарили юные корреспонденты сотрудниц МЧС. В завершении встречи все участники пресс-конференции попробовали вкусный и красочный торт, приготовленный на пожарную тематику, который сделали победители окружного этапа конкурса «Огонь-друг, огонь-враг».

Пресс-служба Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости