Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 марта 2018 года 17 марта в г. Нарьян-Маре, в районе Качгортинской курьи прошло спортивное состязание оленеводов Ненецкого автономного округа «Саманхат Мерета»

17 марта в г. Нарьян-Маре, в районе Качгортинской курьи прошло спортивное состязание оленеводов Ненецкого автономного округа «Саманхат Мерета»

17 марта в г. Нарьян-Маре, в районе Качгортинской курьи прошло спортивное состязание оленеводов Ненецкого автономного округа «Саманхат Мерета», что в переводе с национального языка означает – Самый быстрый.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в 10 часов. Первую часть мероприятия составили спортивные состязания по национальным видам спорта. Сильнейших спортсменов выявляли в ряде дисциплин: тройной национальный прыжок, метание тензея на головку нарт, метание тензея на дальность, прыжки через нарты.

В заключительной части мероприятия прошли долгожданные гонки на оленьих упряжках среди мужчин, а также среди женщин. Соревнование состояло из двух этапов: отборочные заезды и финальные заезды. В 12 часов

стартовали финальные заезды среди мужчин и женщин.

В 13.30 прошла церемония награждения победителей и в 14 часов закрытие соревнования.

Обеспечила безопасность в период проведения соревнований группировка сил от МЧС России (9 человек, 4 ед. техники) и группировка сил КУ НАО «ПСС» (4 человека, 3 ед. техники).

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости