Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2018 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу за безопасные выборы!

Уже завтра в нашей стране пройдут выборы на пост Президента РФ. Безопасности этого важнейшего события уделяется особое внимание, в том числе, и по линии МЧС России. В течение февраля и марта сотрудники государственного пожарного надзора провели специальные проверки абсолютно всех избирательных участков и помещений для голосования. В Санкт-Петербурге в проведении избирательной кампании задействованы 30 избирательных комиссий, включающих в себя 1880 участковых избирательных комиссий.

В первую очередь, во время проверок, инспекторы обращали внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. Ведь в случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Сотрудники надзорной деятельности также уделяли особое внимание состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и подготовке представителей УИК и самого объекта на случай возникновения чрезвычайной ситуации. С ними же были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и учебные тренировки по эвакуации. Кроме того, были отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проверены источники наружного противопожарного водоснабжения.

18 марта на участковых избирательных участках будут задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу для контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные ЧС. На объекты, связанные с проведением выборов установлен повышенный номер выезда пожарных подразделений, а также на время проведения выборов, будут усилены дежурные караулы в пожарных частях нашего города. Кроме этого, к дежурству в местах проведения голосования будут привлечены представители муниципальной и ведомственной пожарной охраны. Для профилактики и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов также организовано взаимодействие с антитеррористическими комиссиями и органами внутренних дел.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости