Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2018 года В подъездах жилых домов, оставшихся без отопления, устанавливают тепловые пушки

В подъездах жилых домов, оставшихся без отопления, проводятся работы по доставке и подключению тепловых пушек для обогрева жильцов. В настоящее время установлено 5 тепловых пушек. В связи с ветхостью электропроводки принято решение о закупке и доставке 10 генераторов для подключения еще 28 тепловых пушек.

На месте происшествия работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, ЦУКСа главного управления и оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 120 человек, и 36 единиц техники, из них от МЧС 24 человека, 6 единиц техники.

На месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы:

- в 06:00 осуществлен слив теплоносителя с отключенных домов и детского сада;

- проводится разбор завалов и демонтаж плиточных покрытий (выполнено на 30%), на месте происшествия работает 5 бригад АО «Казэнерго», 2 автокрана, 2 погрузчика, 1 экскаватор, 5 самосвалов, 3 автомобильных ремонтно-технических комплексов (демонтировано 6 плит перекрытия, обеспечен доступ к газовым котлам, проводится их осмотр на наличие повреждений);

- совместно со службой энергетики организована работа по контролю нагрузки электросетей с учетом подключения обогревателей в жилых домах и тепловых пушек;

- организовано доведение до жителей графика проведения аварийно-восстановительных работ;

- проведен обход 695 квартир жителей отключенных жилых домов 5-ю профилактическими группами;

- принято решение о прокладке временного теплопровода диаметром 150 мм от рядом расположенной котельной, где имеется 3 котла - производительностью 3 Гкал/час. Будет включен дежурный режим работы резервного котла от данной котельной для поддержания в рабочем состоянии отопительной системы зданий и квартир.

- на место аварии доставлено 300 погонных метров труб, что составляет 50 % от необходимого объёма, ожидается поставка еще 400 метров труб из аварийного фонда Республики Татарстан, работают 7 бригад сварщиков в количестве 21 человека. В настоящее время произведена сварка 21 плетей труб.

Организована работа пяти профилактических групп по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании нагревательных приборов в составе сотрудников ГПН, представителей управляющей компании совместно с представителями исполнительного комитета г. Казани по ежечасному мониторингу температуры в квартирах. Температура составляет +20 - +23 градуса за счёт внутреннего накопленного тепла и обогревателей.

Время остывания зданий при температуре -13 градусов составляет 21 час (с 03.25 17.03.2018 года до 00.00 18.03.2018 года).

На месте происшествия применяется беспилотный летательный аппарат ПСЧ-48 ФГКУ «7-ОФПС по РТ» Фантом 3.

В 08.00 проведено заседания КЧС и ПБ г. Казани, в 12.00 проведено проведение заседание КЧС и ОПБ Республики Татарстан с привлечением председателей КЧС и ПБ муниципальных образований.

В готовности находятся 2 пункта временного размещения (гостиница «Татарстан» по ул. Пушкина 4 (2,5 км), вместимость 336 чел., «Баскетхолл», ул. Спартаковская, д. 1 вместимостью 9 000 человек).

С учетом предполагаемого объема восстановительных работ время восстановления работоспособности системы по резервной схеме скорректировано на 02.00 18.03.2018 года.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости