Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2018 года В Казани продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения жилых домов

Ситуацию с аварией на котельной по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, Вахитовский район, ул. Портовая, 17, в результате которой произошло отключение теплоснабжения жилых домов в г. Казани обсудили сегодня во время внепланового заседания КЧС и ОПБ РТ. Заседание КЧС и ПБ РТ проходило под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, первого заместителя председателя комиссии Рустама Нигматуллина.

В работе заседания приняли участие также начальник Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин.

Первым делом председатель КЧС и ПБ РТ запросил сведения о ходе аварийных работ с места происшествия. Выяснилось, что в данный момент аварийные бригады прокладывают временный трубопровод к ближайшему источнику теплоснабжения. Для этих целей подготовили 200 метров труб диаметром 159 мм, для подключения резервного теплоснабжения. Еще два дома по улице Портовой будут подключены по временной схеме к котельной «Татфлота». Прокладка труб в этом направлении также проводится.

Всего без отопления остались 1589 человек, из них 100 инвалидов 1 группы (не ходячие). Ремонтники, спасатели и сотрудники Государственного пожарного надзора обошли все квартиры и пообщались с жителями. Температура в квартирах понижается. На данный момент достигла 20 градусов. Жителям были представлены телефоны, по которым можно подать заявку на переезд в пункты размещения, но пока заявки от жителей не поступало. В домах есть газ и горячее водоснабжение. Жители согреваются с помощью газовых колонок. Завершить работы по подключению временной схемы теплоснабжения ремонтники планируют до конца дня.

По уточненной информации в зону отключения теплоснабжения попало 12 пятиэтажных домов, с населением 1589 человек, в том числе 320 детей, 1 детский сад. Избирательные участки под отключение не попали. Аварийные бригады в городах и районах республики усилят дежурство во время проведения выборов Президента России 18 марта.

Ситуация находится под контролем Правительства республики и всех аварийных и экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости