Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 марта 2018 года Государственный инспектор ГПН посетил национальное село Нунлингран

Большую работу по профилактике пожаров проводят государственные инспекторы ГПН в населенных пунктах Чукотки. В ходе рабочей командировки Главный государственный инспектор Провиденского городского округа Бадма Цеденов посетил национальное село Нунлигран. В ходе поездки сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу проведены плановые проверки объектов защиты, а так же обследования объектов размещения избирательных участков.

На встрече с добровольными пожарными села Бадма Батаевич провел инструктаж по соблюдению техники безопасности при тушении пожара. Добровольные пожарные примерили комплекты боевой одежды огнеборцев, которыми их обеспечила Администрация Провиденского городского округа.

В рамках сезонной операции «Жилище», совместно с участковым уполномоченным полиции села Нунлигран и социальным работником проведен обход мест проживания инвалидов, одиноких пенсионеров , многодетных семей с которыми проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности. В ходе рейда Цеденовым проверено наличие и состояние первичных средств пожаротушения, установленных в подъездах многоквартирных жилых домов села в целях повышения уровня противопожарной защищенности жилого сектора по муниципальной программе.

Традиционно в ходе командировки была организована встреча с воспитанниками школы-интерната с. Нунлигран. Сотрудником МЧС проведена беседа с детьми на тему «Причины возникновения пожаров, действия в случае его возникновения».

Такие мероприятия проводятся государственными инспекторами ГПН во всех труднодоступных селах Чукотки.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 21:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости