Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2018 года Очередное происшествие на льду Финского залива

Едва успели начаться выходные, как очередные смельчаки решили проверить лед Финского залива на прочность. Сегодня, около 9 часов утра, в районе Толбухова маяка двое мужчин на снегоходе провалились в промоину. Силами спасателей на судне на воздушной подушке «Хивус» они были доставлены на берег. Медицинская помощь, к счастью, им не понадобилась.

Трагедий удалось избежать лишь благодаря своевременной помощи спасателей, которые ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки и следят за безопасностью горожан.

Несмотря на то, что в наш город на несколько дней вернулась морозная погода, лед петербургских водоемов по-прежнему доверия не внушает. Именно поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз обращается ко всем петербуржцам и гостям города: не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности!

Напоминаем, что 15 марта вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербург».

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности.

Выезд на лед транспортных средств в период действия запрета грозит гражданам наложением административного штрафа от 1500 до 2500 руб. Но несмотря на то, что установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают. Поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости