Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 марта 2018 года Социально-профилактическая акция «Я выбираю МЧС» набирает обороты

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, тем самым выбрать профессию, свой жизненный путь. От того, отвечает ли выбранная профессия интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Сделать единственно правильный выбор, реализовать себя в изменяющихся социально-экономических условиях достаточно сложно. Слабое знание мира профессий, выбор на «авось» нередко приводят молодежь в ряды безработных.

Чтобы помочь учащимся выпускных классов определиться с выбором будущей профессии и подробнее рассказать о работе пожарных и спасателей в Главном управлении МЧС России по Смоленской области впервые была запущена и адаптирована социально-профилактическая акция «Я выбираю МЧС». Старт был дан в феврале 2016 года, позже инициативу подхватили и в других регионах.

Цель акции - формирование у будущих абитуриентов представления о профессии пожарного и спасателя. Особое внимание при этом уделяется вопросам подготовки к поступлению в высшие учебные заведения МЧС России, будущим перспективам, особенностям обучения и дальнейшего трудоустройства.

На данный момент проходит первый этап акции. Все желающие могут обратиться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Смоленской области по телефону 8 (4812) 65-30-97 (контактное лицо Карасова Юлия Александровна) записаться на индивидуальную встречу, где Вам расскажут о существующих вузах МЧС России, какие документы нужно будет подготовить для поступления и прохождения медицинской комиссии.

С момента старта акции поступило более 25 обращений от будущих абитуриентов, 9 человек уже приступили к сбору необходимых документов.

Ждем всех, кто выбирает МЧС России!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости