Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2018 года В Казани ведутся работы по восстановлению теплоснабжения 12 жилых домов

В 03.08 мск 17 марта 2018 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» по системе «112» поступило сообщение об обрушении стены котельной по адресу: г. Казань, Вахитовский район, ул. Портовая, 17.

По прибытию на место происшествия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС установлено, что произошло частичное обрушение средней части и кровли здания котельной (ветхое здание), на площади 60 кв.м. Происходила утечка газа, без горения. В результате происшествия пострадавших нет. Предварительная причина происшествия – ветхость здания.

Здание котельной принадлежит АО «Казэнерго» (выходная мощность 2 гкал), одноэтажное, кирпичное, размером в плане 20х10 метров, оборудовано двумя газовыми котлами (не повреждены), повреждено газовое оборудование.

В зоне отключения теплоснабжения находятся 12 пятиэтажных домов с населением 1589 человек, в том числе 320 детей, 1 детский сад, избирательные участки под отключение не попали. Горячее водоснабжение, газоснабжение не нарушено. Предварительное время восстановления работоспособности системы по резервной схеме - 12.00 мск 17.03.2018 года.

В готовности к применению находятся 52 тепловые пушки. Время остывания теплоносителя составляет 21 час (при температуре -13 градусов).

Аварийные бригады АО «Казэнерго» провели работы по сливу теплоносителя с отключенных домов и детского сада. Производится работа по прокладке временного теплопровода диаметром 150 мм от рядом расположенной котельной для включения дежурного режима работы резервных котлов для поддержания в рабочем состоянии отопительной системы зданий, квартир.

Спасатели ЗПСО № 2 ПСС РТ и Казанского ПСО – филиала ПРПСО МЧС России проводят разбор завалов, оперативной группой Главного управления МЧС России по Республике Татарстан организовано взаимодействие сил и средств ТП РСЧС.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 77 человек, 19 ед. техники, в том числе от МЧС - 24 человека, 6 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости