Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2018 года Сотрудники МЧС провели пожарный флешмоб

Инспектора надзорной деятельности краевого центра и сотрудники пожарной охраны Ленинского района города Красноярска организовали и провели в жилом микрорайоне «Черемушки» пожарный флешмоб, который привлёк внимание не только жителей самого микрорайона, но и всех тех, кто случайно в этот день оказался на этих улицах. Конечно, ведь не каждый день увидишь как сотрудники МЧС в форменной и боевой одежде вместе с ростовой куклой «Огнетушитель» ходят по улицам, раздают всем прохожим памятки, задают вопросы, проводят тесты на предмет знания мер пожарной безопасности и к тому же требуют сфотографироваться с ними на память!

«Это очень интересно и неожиданно», - делились своим мнением прохожие. «Нас застали врасплох, но все же некоторые правила поведения во время пожара мы вспомнили», - говорили сотрудникам МЧС школьники.

Инспектора государственного пожарного надзора во время проведения флешмоба напоминали взрослым и детям телефоны вызова подразделений пожарной охраны, рассказывали о правилах пожарной безопасности, о том, какое наказание может ожидать тех, кто понапрасну (ложно) вызывает пожарную охрану.

Такая всесторонняя целенаправленная работа с населением по обучению и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий, особенно такими неординарными и оригинальными способами!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости