Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 марта 2018 года Сотрудники МЧС г.Алдана провели учения на объекте прирельсовая база «ДОРСНАБ»

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошли показательные пожарно-тактические учения на объекте прирельсовая база «ДОРСНАБ». Для проведения учений были привлечены силы и средства по повышенному номеру (рангу) условного пожара №3 в количестве 9 единиц основной и специальной техники, 39 человека личного состава, службы города и администрация объекта.

По тактическому замыслу в результате взрыва паровоздушной смеси над зеркалом ЛВЖ вертикальной ёмкости V=1000м3 произошёл пожар, на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения площадь пожара составляла 120 м2.

Пожары в резервуарах характеризуются сложными процессами развития, являются затяжными, нередко сопровождаются растеканием ЛВЖ и ГЖ на большой площади с последующим увеличением скорости распространения пламени создавая опасность для коммуникаций, смежных сооружений, что может привести к взрыву, и как в следствии, способствовать угрозе жизни людей и причинению крупного материального ущерба.

Начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Колданов Григорий отметил, что: практика тушения пожаров на данных объектах показывает, что актуальность проведения учений остаётся неизменной и требуют тщательной подготовки, исход тушения пожаров на аналогичных объектах зависит от выполнения действий на первоначальном этапе до полной ликвидации горения.

На данных учениях была показана грамотная координация работы должностных лиц, положительный опыт взаимодействия отделений пожарной охраны, оперативность служб города, оптимальный выбор путей решение совместных вопросов с администрацией объекта связанных с особенностями тушения пожаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости