Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2018 года Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим «Повышенная готовность»

В целях обеспечения готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в период проведения выборов Президента РФ Главное управление переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».

Режим повышенной готовности в составе сил постоянной готовности будет действовать с 9.00 16 марта до 9.00 19 марта.

Утверждён график дежурства сотрудников на объектах, задействованных в проведении выборов. На избирательных участках сотрудники МЧС будут находиться с момента их открытия до окончания подсчёта голосов и сдачи бюллетеней в избирательную комиссию.

В целях обеспечения противопожарной защищенности избирательных участков инспекторы надзорной деятельности проводят комплекс профилактических мероприятий.

Особое внимание при проведении проверок уделяется состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения, систем автоматической пожарной сигнализации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. Проведены занятия с членами избирательных комиссий по соблюдению требований правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Пожарно-спасательные части в период проведения голосования переходят на усиленный режим несения службы. Начальниками частей с личным составом дополнительно изучены карточки и планы тушения пожаров на объектах, задействованных в проведении выборов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

8 (846) 337-72-82

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости