Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 марта 2018 года В Павловской прошло собрание для родителей школьников

В средней общеобразовательной школе №2 станицы Павловской прошло общешкольное родительское собрание по теме «Пожарная безопасность в период весенних каникул». Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности.

В большом спортивном зале школы собрались родители всех учеников. Для выступления были приглашены представители 38 отряда ФПС и сотрудники отделения надзорной деятельности профилактической работы Павловского района.

Так, студент Воронежского института (филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России) Виталий Голуб, проходящий производственную практику в 127 пожарно-спасательной части отряда, рассказал собравшимся о правилах безопасного поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, видах и основных причинах возникновения пожаров, ложных вызовах, неосторожном обращении детей с огнём. Также не забыл и о телефонах экстренных служб.

В свою очередь, старший инспектор отделения НД и ПР Павловского района Роман Куркай проинформировал собравшихся родителей об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в районе на данный момент. Привёл примеры пожаров и их последствия. Также ответил на вопросы родителей о совместной воспитательной работе по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

После специалисты чрезвычайного ведомства раздали памятки по пожарной безопасности всем присутствующим.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости