Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2018 года Путятинские огнеборцы встретились с жителями населенных пунктов, транспортное сообщение с которыми может быть приостановлено во время весеннего половодья

В ближайшее время на территории Рязанской области начнется весеннее половодье. Во всех муниципальных районах проводится подготовительная работа. Вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья рассмотрены на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области и аналогичных комиссиях муниципальных районов. Спланирован и проводится целый комплекс мероприятий по недопущению происшествий.

Исходя из предварительного прогноза Рязанского гидрометцентра, во время весеннего половодья могут быть подтоплено до 17 низководных мостов влияющих на жизнедеятельность населения и до 3 участков автодорог. Нарушение транспортного сообщения может быть с жителями 13 населенных пунктов. Одной из основных задач всех органов власти является обеспечение безопасности и организация жизнедеятельности проживающих в них людей.

15 марта Путятинские огнеборцы встретились с жителями поселков Черняевка, Шефский и Крахмального завода, они уточнили потребности людей, провели инструктажи по правилам безопасного поведления и проверили работоспособность таксофонов.

Огнеборцы сообщили, в случае перелива моста через реку Пару в населенных пунктах, спланировано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции, социальных работников и других специалистов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости