Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2018 года Год культуры безопасности: огнеборцы провели урок профориентации в пожарной части для севастопольских школьников

В рамках Года культуры безопасности по всей стране проходят информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых привлекаются не только взрослые, но и дети.

Для того, чтобы повысить уровень знаний в области культуры безопасности, а также помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели занятия по профориентации в одной из пожарных частей.

Вначале специалисты службы спасения рассказали ребятам историю развития пожарной охраны в нашей стране и её становление в городе-герое. После этого показали своим гостям технику, объяснили устройство пожарного оборудования. Также мальчишкам и девчонкам продемонстрировали боевой костюм и снаряжение пожарных. Школьники с интересом следили за тем, как быстро пожарные облачались в боевые костюмы и решили сами попробовать надеть их на время.

«Очень интересно наблюдать за тем, как настоящие специалисты выполняют такие нормативы. Это кажется так легко, что мне самому захотелось примерить боёвку и почувствовать вес обмундирования. Возможно в будущем я выберу эту профессию», - рассказал Андрей, ученик СОШ № 60.

На этом занятии подростки узнали много полезного: что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие – на все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости