Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2018 года МЧС России – за здоровый образ жизни: в Приэльбрусье сотрудники чрезвычайного ведомства провели массовый спуск с горнолыжной трассы

Пожарные и спасатели Кабардино-Балкарии провели в Приэльбрусье спортивно-массовое мероприятие под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни!».

Главной площадкой для подведения акции стал первый в истории страны горнолыжный склон горы Чегет.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательного отряда комплекса канатных дорог «Чегет», регионального отделения РОССОЮЗСПАСа и огнеборцы подразделений Главного управления МЧС России по КБР совершили массовый спуск на лыжах и сноубордах по одной из самых сложных горнолыжных трасс в Европе. В мероприятии, посвященном Году культуры безопасности приняли участие более сорока человек, свободных от несения службы.

Спуск начинался со станции «Чегет-3» с высоты 3000 метров. Участники акции с флагами РФ, Кабардино-Балкарской Республики и МЧС России в экипировке пожарных и спасателей с большим подъемом духа успешно преодолели довольно таки сложный маршрут. Многие туристы, узнав цель проводимых мероприятий, присоединились к её участникам. Затем сотрудники чрезвычайного ведомства с многочисленными туристами провели информационно-профилактическую работу по вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения. Спасатели рассказывали туристам о правилах поведения в горах, о работе службы спасения, распространяли буклеты о мерах безопасности в горах республики.

В завершении мероприятия участники акции сделали групповое фото.

Стоит отметить, что канатно-кресельная дорога горнолыжного комплекса «Чегет» начала работать 55 лет назад - в 1963 году. Горнолыжный комплекс привлекает опытных райдеров со всей России и зарубежья благодаря сложным и экстремальным трассам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости